amworta

22.12
23:16

Инженер собрал огненный световой меч джедая, от которого можно прикурить


Инженер
Ажиотаж вокруг премьеры седьмого эпизода «Звездных воин» становиться все сильнее. Не так давно начался мировой прокат фильма. В связи с этим, интерес к киноэпопее возрос еще больше. Помимо всего прочего это выражается в том, что энтузиасты-изобретатели со всего мира создают разного рода устройства и аксессуары так или иначе связанные с фильмом.
В числе этих «энтузиастов» оказался и американский инженер Аллен Пэн, создавший почти настоящий световой меч. С его помощью можно даже победить бумажных «имперских штурмовиков» и прикурить сигарету. Созданное устройство далеко не безобидная игрушка, однако и до вымышленных световых мечей ему еще очень далеко. Впрочем, выглядит меч Пэна все равно потрясающе.
Справедливости ради стоило бы назвать созданный Алленом Пэном прототип не световым, а скорее газовым или огненным мечем. Все, что есть общего между прототипом и вымышленным кинематографическим аналогом, так это внешний вид свечения, звук и рукоять. В действительности меч проецирует не струю света, а струю горящего топлива. Получается достаточно правдоподобно, особенно при условии того, что пламя имеет синий цвет. При добавлении борной кислоты цвет можно изменить на зеленый, а вот красного свечения меча, как у Сит, создателю добиться пока не удалось.
В рукоятке самодельного меча был установлен баллон со смесью ацетона и метанола. В качестве пропеллента инженер использовал бутан. От форсунки баллон с топливо отделен распечатанным на 3D принтере экраном, а для поджигания топлива используется ихромовая нить. На самой рукоятке имеется кнопка отвечающая за подачу топлива и поджог, она же включает симуляцию звучания светового меча на встроенном динамике. Судя по выложенному на YouTube инженером видео, его огненный-световой меч способен создать «лезвие» длиной до одного метра.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Инженер собрал огненный световой меч джедая, от которого можно прикурить


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки