amworta


12.04
17:08

Мутное чувство....

Когда у женщины заканчиваются аргументы, она обязательно скажет, что с женщиной так нельзя!

11.04
23:55

Запеченные пельмени с сыром "По-уральски"

ЗапеченныеСостав:
Пельмени-500 гр,
сыр-100 гр,
ветчина-100 гр,
сметана-5 ст. л,
упаковка "Магги для пельменей по-уральски"
Приготовление:
Нарежьте ветчину  ломтиками.

Смешайте содержимое пакетика с 400 мл холодной воды, добавьте 5 ст.л. сметаны, тщательно перемешайте.

Выложите на противень замороженные пельмени, ветчину, залейте смесью, посыпьте тёртым сыром.

Запекайте в разогретой до 200ºС духовке в течение 30 минут. За пять минут до готовности рекомендуем включить верхний нагреватель духовки (гриль) для образования корочки. Если пельмени крупные, то время приготовления может увеличится до 40 минут.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ингредиенты
Сыр100 гр.Сметана5 ст.л.






07.04
16:57

Новая технология превратит проводные зарядники в мусор



Компания Ossia спустя 8 лет кропотливой работы в полной секретности, наконец, выпускает на рынок «убийцу» проводных зарядных устройств. Новый девайс предназначен для беспроводной передачи энергии на расстоянии. Называется устройство – Cota, а его запуск в серийное производство произойдет уже в нынешнем году. Его создатели надеются увидеть свое детище на прилавках магазинов до конца 2015 года. Впервые известно о данной разработке стало еще в 2013 году, однако тогда группа инженеров нее афишировала, что энергия будет передаваться по воздуху.
Никто не обращал на Cota внимания, пока ее создатели не заявили о уже упомянутой детали. Передача энергии осуществляется на тех же частотах, что и передача сигналов Wi-Fi или Bluetooth. При этом действует беспроводное зарядное устройство на удалении до 10 метров.
Состоит Cota из двух основных компонентов. Первый – это непосредственно само устройство. Второй – это «умный» чипсет, который необходим для того, чтобы Cota распознавало в пространстве устройство или устройства нуждающиеся в зарядке. При этом есть возможность выбирать на какие именно чипсеты подавать электричество, а на какие нет. Чипсет ставиться на любое современное устройство, в том числе на фитнес-браслеты и прочие «умные» безделушки.
В случае с устройствами имеющими подключение по Wi-Fi или Bluetooth, никакого чипсета ненужно. С ними Cota подключается по упомянутым каналам связи.
Что касается безопасности работы устройства, то по словам создателей Cota не представляет угрозы для здоровья человека. По их словам сигнал с передаваемой энергией в 10 тысяч раз слабее, чем у упомянутых Wi-Fi и Bluetooth. При всем при этом, скорость зарядки не сильно уступает проводным устройствам.

Понравилась эта новость? Тогда жми:



Папки