amworta








09.10
06:22

Как сделать безопасные петарды из подручных материалов


Как сделать безопасные петарды из подручных материалов
Как сделать безопасные петарды из подручных материалов


Вы любите праздники? Наверняка. А с чем у нас ассоциируются праздники с самого детства? Наверняка, со свечками, хлопушками, петардами и фейерверками. Жаль только, не все эти развлечения безопасны, особенно в домашних условиях. Хорошо, что есть способ, как сделать совершеннобезопасные (и тихие!) петарды из материала, который точно найдётся в каждом доме!

Хотите развлечь гостей необычным фокусом и создать праздничную атмосферу? Тогда предлагаем устроить миниатюрный и безопасный фейерверк. А поможет в этом физика и парочка пустых пакетиков от чая. Видео ниже убедит вас, насколько это просто.

Как сделать безопасные петарды из подручных материалов
Как сделать безопасные петарды из подручных материалов

Как сделать безопасные петарды из подручных материалов
Как сделать безопасные петарды из подручных материалов

Как сделать безопасные петарды из подручных материалов
Как сделать безопасные петарды из подручных материалов




А тут можно узнать другой занимательный праздничный лайфхак: как заставить шарик летать без гелия.















15.09
17:15

Людвиг

Постер фильма ЛюдвигРежиссер: Лукино Висконти
В ролях: Тревор Ховард, Герт Фрёбе, Умберто Орсини, Сильвана Мангано, Адриана Асти, Хельмут Грим, Хельмут Бергер, Джон Маулдер-Браун, Нора Риччи, Хайнц Моог, Соня Петровна, Фолькер Бонет, Изабелла Тележинска

Этот фильм об удивительной жизни короля Баварии Людвига II (1845 — 1886), романтика и идеалиста, поклонника красоты и гармонии, мечты которого разбились о жизненные реалии и привели его к трагическому финалу. С юности Людвиг был заворожен романтическим миром героев, легенд и идеальной любви, услышав оперу Вагнера «Лоэнгрин».

13.09
05:23

Анализ крови позволит выявить рак за 10 лет до симптомов


Биологи из британского университета в Суонси разработали методику, позволяющую выявить рак за 10 лет до появления первых симптомов болезни. Через пять лет простой анализ крови за пару часов сможет поставить нужный диагноз задолго до того, как разовьется опухоль.









11.09
06:20

Leica S2

На международной фотовыставке Photokina-2008 вовсю идут демонстрации новых продуктов. Компания Leica анонсировала новую цифровую зеркальную фотокамеру Leica S2, вызвав ажиотаж среди профессионалов фотографии. Leica S2 отличается высокой скоростью работы, а также 37-мегапиксельной ПЗС-матрицей размером 30 х 45 мм производства Kodak. До сих пор компания продвигала свою среднеформатную систему Leica R, теперь же производитель создал новую систему, в которой используется новый двойной затвор: и в камере, и в объективе для синхронизации со вспышкой на высокой скорости. Новинка оснащена процессором обработки изображений Maestro от компании Fujitsu, что позволяет ей тратить меньше энергии при высокой скорости обработки. Камера не относится ни к традиционному среднему формату, ни к 35-миллиметровой платформе. Сенсор новинки включает в себя различные возможности профессиональных систем.

К слову, в разработке этой фотокамеры участвовали известные фотопрофессионалы. Новая Leica имеет металлический корпус и достаточно компактна. Диапазон объективов для этой камеры будет состоять из 24-миллиметрового широкоугольного, 30-миллиметрового Tilt-Shift-объектива, 35-миллиметрового широкоугольного, 70-миллиметрового, 30–90-миллиметрового зум-объектива, 100-миллиметрового телеобъектива, 120-миллиметрового макрообъектива, 180-миллиметрового телефотообъектива и 210-миллиметровой телефотооптики. Стоимость и время выхода Leica S2 пока не объявляется.














12.08
22:10

Соломенные Псы

Постер фильма Соломенные ПсыРежиссер: Сэм Пекинпа
В ролях: Дастин Хоффман, Питер Вон, Питер Арне, Т. П. Маккенна, Сьюзен Джордж, Джим Нортон, Кен Хатчинсон

Застенчивый американский математик Дэвид переезжает в сельскую Англию на ферму, где родилась и выросла его сексапильная жена. Местное население настроено враждебно и ведет себя как стая мародеров из "Ночи живых мертвецов". Вначале они насилуют жену Дэвида, а затем, когда он предоставляет убежище местному идиоту Хенри, подозреваемому в убийстве юной потаскушки, пьяная толпа осаждает ферму и требует выдать ей Хенри на расправу. И робкий математик, убежденный противник насилия, больше всего на свете обожающий тишину и уединение, вынужден защищать свою честь с оружием в руках. А почуяв запах крови, он уже не может остановиться и начинает убивать, убивать и убивать…

08.08
10:22

Anvil: История рок-группы

Постер фильма Anvil: История рок-группыРежиссер: Саша Джерваси
В ролях: Ларс Ульрих, Лемми, Том Арая, Слэш

Когда им было по 14, школьные друзья из Торонто Стив «Губы» Кадлоу и Робб Райнер заключили договор вечно играть вместе рок. Их группа Anvil («Наковальня») стала «полубогом канадского рока», когда выпустила в 1982 году один из «тяжелейших» альбомов в истории «металла» «Metal on Metal». Этот альбом оказал влияние на целое поколение музыкантов — Metallica, Slayer и Anthrax, которые продолжали продавать свои записи миллионными тиражами. Но карьера Anvil пошла по другому пути — прямиком в забвение.




Папки